Bitte wählen Sie, in welchem Shop Sie einkaufen möchten
Sie sind Privatkunde?
Im Privatkundenshop sind alle Preise inklusive Mehrwertsteuer ausgezeichnet.
Sie sind Geschäftskunde?
Im Geschäftskundenshop profitieren Sie von besonderen Vorteilen. Alle Preise sind exklusive Mehrwertsteuer.
Zwischensumme:
Bestellen über Ihr Konto
Als Neukunde bestellen
Ein Konto zu erstellen hat viele Vorteile:
Portable - Eurokoffer NextGen 2.0 - 600 x 400 x 135 mm - Einzel
Verfügbarkeit: Auf Lager
Versandfertig in 2-3 Werktagen
Die Euroboxen NextGen Portable garantieren Ihnen effizientes und transportables Lagern.
Freuen sie sich über produktiveres Arbeiten und profitieren Sie von der hohen Funktionalität und einfachen Bedienbarkeit unserer portablen Modelle.
Der Scharnierdeckel ermöglicht eine schnelle Entnahme und besitzt rückführende Schiebeschnappverschlüsse. Der Deckel der Euroboxen lässt sich um 270° Grad öffnen.
Versenkte (wieder lösbar) Scharnierbeschläge verhindern ein Ausbrechen der Deckel.
Durch den stabilen Koffergriff an einer Seite lassen sich unsere Euroboxen NextGen Portable besonders leicht und sicher transportieren.
Die Euroboxen NextGen Portable erfüllen alle Qualitätsstandards und bieten mit ihrer professionellen Verarbeitung ein vielfältiges Anwendungsspektrum.
Im Lieferumfang enthalten ist die Eurobox, ein Scharnierdeckel, sowie zwei Schiebeschnappverschlüsse.
| Artikelnummer | KO64-12-04 |
|---|---|
| Lieferzeit | Versandfertig in 2-3 Werktagen |
| EAN | 4250979905875 |
| Griffe | geschlossen |
| Außenmaß Tiefe (mm ± 5 mm) | 600 |
| Außenmaß Breite (mm ± 5 mm) | 400 |
| Außenmaß Höhe (mm ± 5 mm) | 135 |
| Innenmaß Tiefe (mm ± 5 mm) | 565 |
| Innenmaß Breite (mm ± 5 mm) | 365 |
| Innenmaß Höhe (mm ± 5 mm) | 115 |
| Nutzbare Innenhöhe im Stapel (mm ± 5 mm) | 105 |
| Material | Kunststoff (PP) |
| Volumen (Liter) | 23 |
| Eigengewicht (g/Stk.) | 1965 |
| Temperaturbeständigkeit (°C) | -10°C bis +60°C |
| Beständigkeit | unempfindlich gegenüber gebräuchliche Säuren und Laugen |
| Auflast | 400 kg |
| Traglast | 40 kg |
| Bodenausführung | glatter Boden |
| Seitenausführung | geschlossen, mit Koffergriff |
| Lebensmittelechtheit | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Optionen zur Kennzeichnung | Digitaldruckverfahren / Heißprägeverfahren |
| Sonderfarben möglich | auf Anfrage |
Bitte nehmen Sie die Sicherheitsinformationen zur Kenntnis: