Bitte wählen Sie, in welchem Shop Sie einkaufen möchten
Sie sind Privatkunde?
Im Privatkundenshop sind alle Preise inklusive Mehrwertsteuer ausgezeichnet.
Sie sind Geschäftskunde?
Im Geschäftskundenshop profitieren Sie von besonderen Vorteilen. Alle Preise sind exklusive Mehrwertsteuer.
Zwischensumme:
Bestellen über Ihr Konto
Als Neukunde bestellen
Ein Konto zu erstellen hat viele Vorteile:
Transportroller OFFEN - 600x400 - mit Kunststoffrädern
Verfügbarkeit:
Auf Lager
Lieferzeit:
Versandfertig in 2-3 Werktagen
| Außenmaße: | 620 x 420 x 165 mm |
| Ladefläche: | 605 x 405 x 140 mm |
| Flächenlast: | 300 kg |
| Durchmesser Räder: | 100 mm |
|
Material: |
Rahmen: Kunststoff (ABS) Bodenausführung: Offen Rollenhalterung: verzinkter Stahl/rostfreier Edelstahl |
| Sonstiges |
|
Erleichtern Sie den innerbetrieblichen Transport Ihrer Kunststoffboxen im Euroformat. Mit unserem Transportroller befördern Sie Ihre Boxen spielend von A nach B.
Der Rahmen des Transportrollers besteht aus stabilem Kunststoff. Dieses begünstigt ein geringes Eigengewicht. Die Flächenlast beträgt 300 kg. Der umlaufende Rand dient als Abrutschsicherung.
Aufgrund der vier kugelgelagerten Rollen lässt sich der Roller einfach in alle vier Richtungen bewegen.
Die leise laufenden Kunststoffräder sind mit verzinktem Stahl/rostfreiem Edelstahl an dem Kunststoffrahmen befestigt.
Der Transportroller ist in den Farben rot, blau, gelb, orange, grün erhältlich.
| Artikelnummer | TO64-K |
|---|---|
| Außenmaß Breite (mm ± 5 mm) | 620 |
| Außenmaß Tiefe (mm ± 5 mm) | 420 |
| Außenmaß Höhe (mm ± 5 mm) | 165 |
| Innenmaß Tiefe (mm ± 5 mm) | 405 |
| Innenmaß Breite (mm ± 5 mm) | 605 |
| Innenmaß Höhe (mm ± 5 mm) | 140 |
| Eigengewicht (g/Stk.) | 3500 |
| Material | Kunststoff (ABS) |
| Traglast | 300 kg |
| Stapelbar | Nein |
Bitte nehmen Sie die Sicherheitsinformationen zur Kenntnis: